Langue de navigation

Pro Senectute

Vincent Brügger
vincent.bruegger@prosenectute.ch
T +41 44 283 89 04

Ligue suisse contre le rhumatisme

Martina Roffler
m.roffler@rheumaliga.ch
T +41 44 487 40 63

Physioswiss

Secrétariat physioswiss
info@physioswiss.ch
T +41 41 926 69 99

Rythmique Dalcroze 

Secrétariat Seniors
info-seniors@dalcroze.ch
T +41 22 718 37 64

Association professionnelle pour la santé et le mouvement BGB Suisse  

Secrétariat de BGB Suisse
info@bgb-schweiz.ch
T +41 44 300 60 60

Fédération Suisse des Centres Fitness et de Santé

André Tummer
a.tummer@sfgv.ch
T +41 79 791 27 68

Sport Union Schweiz

Sara Frauenfelder
sara.frauenfelder@sportunionschweiz.ch
T +41 41 262 13 22

Fédération suisse de gymnastique FSG

Gabi Widmer
gabi.widmer@stv-fsg.ch
T +41 62 837 82 13

swimsports

Nicole Denzler
nicole.denzler@swimsports.ch
T +41 62 961 03 01

Aquateam Berne

Matthias Brunner
mb@solidaqua.ch
T +41 31 990 10 01

Prestataires privés et autres personnes intéressées 

Barbara Pfenninger
b.pfenninger@bfu.ch
T +41 31 390 21 69